Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", 1971, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Aquarell des Künstlers, mit dem Signaturstempel, eins von 600 Exemplaren, Darstellungsmaße 45,8 x 39 cm, Blattmaße 65,5 x 47,8 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Euroart/Wien, Wingler/Welz 510, Kanten leicht gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:24
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:24 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-