William Woollett
(Maidstone 1735-1785 London), Stecher nach William Hannan (England 1725-1772), Maler Ansicht des frühen Englischen Gartens in Whitton (London) mit adeliger Gesellschaft, kolorierter Kupferstich, London, 3. Viertel 18. Jahrhundert, betitelt: "A View of the Canal and ... Gothick Tower in the Garden of ... Duke of Argyl at Whitton.", (London), in der Platte bezeichnet: "W. Woollett del. et sculp.", bzw. "Printed for Rob. Sayer ... John Boydell...", ca. 33 x 50,5 cm, Stilrahmen ca. 63 x 78 cm, leichter Bräunungsrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.12.2020 - 13:41
- Prezzo di partenza:
William Woollett
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2020 - 13:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2020 |