Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Der Jüngste der Drei Hl. Könige aus Afrika mit Attributen, über dem leeren Stall die lateinische Inschrift: 'Ubi est qui natus est Rex?' (Wo ist der König, der geboren ist?) und Blumen- und Ornament-Girlande, unten Landschaft mit Gebäude, Aquarell/Gouache über Kohlestift (?) auf Papier, ca. 18,5 x 13,5 cm, ungerahmt Ruf 400
Provenienz: Tiroler Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:37
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2020 - 13:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2020 |