Lotto No. 195-039006/0010

Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Reliquien-Ostensorium mit zahlreichen Cedulae, Sternen und Hl. Geist-Taube auf Metall, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 9 cm, doppelseitig verglast, Glas einmal mehrfach gebrochen, beschädigter Metallrahmen Ruf 160

Provenienz: Kloster St. Josef, Salzburg

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.12.2020 - 13:50

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.12.2020 - 13:50
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 11.12. - 17.12.2020