Lotto No. 191-023788/0001

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind - Gioielli, arte e antiquariato

wohl Österreich Mitte 18. Jhdt. aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Darstellung der Gottes Mutter Maria in drapierender Kleidung, den Jesu Knaben am linken Arm haltend, Höhe 90 cm, Fassungs- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:03

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Madonna mit Kind

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.01.2021 - 15:03
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online