Lotto No. 195-038871/0010 V

Betstuhl im Barockstil im Typus der Zeit um 1750/60

Betstuhl im Barockstil im Typus der Zeit um 1750/60 - Gioielli, arte e antiquariato

unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, bandwerkartig in Feldform mit Ahorn und Kirsch marketiert, vorspringender geschlossener Kniekasten, zwei Türen mit Innenfach, teils mit Papiertapete ausstaffiert, geschwungen abgeschrägte Pultplatte, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt Ruf 500

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.01.2021 - 15:25

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.01.2021 - 15:25
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online