Lotto No. 138-073115/0006

Ivo Saliger *

(Königsberg 1894-1987 Wien) "Der Arzt", Radierung in Farbe auf Velin auf Karton kaschiert, signiert Ivo Saliger, Plattenmaße 74 x 53,7 cm, Blattmaße 79,3 x 59,7 cm, gebräunt und insbesondere der untere Rand ungleichmäßig angestaubt, gerahmt beschrieben (RAC)

Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

26.01.2021 - 10:05

Prezzo realizzato: **
EUR 380,-
Prezzo di partenza:
EUR 320,-

Ivo Saliger *

+43-1-515 60-765

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.01.2021 - 10:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online