Nach Antonio Tempesta
(1555-1630) Vier Kupferstiche: Darstellungen der hll. Andreas, Thomas, Simon, Johannes, auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet A. Tempest. fec. bzw. AT F., jeweils ca. 20,2 x 14,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, vgl. Bartsch 283, 286, 287, 291, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.01.2021 - 10:44
- Prezzo di partenza:
Nach Antonio Tempesta
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.01.2021 - 10:44 |
Scopri i risultati dell'asta
- Revolver, Smith & Wesson,
- Arnulf Rainer *
- Rudolf Ribarz zugeschrieben/attributed (1848-1904) "Der Blumenbote",
- Fünfteilige Sitzgarnitur: eine Sitzbank, Modellnummer: 6217 und vier Armlehnstühle, Modellnummer: 6517, Entwurf: Marcel Kammerer zugeschrieben,1906, aufgenommen in den Katalog (Beiblatt): 1907, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Hahn-Einlaufflinte, Remington, Mod.: 812, Kal.: 12/70,