Lotto No. 191-023295/0068

Anonymer Künstler des 19. Jh.

Anonymer Künstler des 19. Jh. - Gioielli, arte e antiquariato

"Erzengel Michael", dargestellt als Jüngling, mit Harnisch und Flammenschwert das Böse besiegend, beschriftet Quis ut deus, Öl auf Leinwand, 90,5 x 69 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet, Rahmen aus späterer Zeit

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.01.2021 - 15:34

Prezzo di partenza:

Anonymer Künstler des 19. Jh.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.01.2021 - 15:34
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online