Lotto No. 091-120093/0000

Friedrich Meyer-Rubritius *

(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Blumenstillleben mit Weinglas, handsigniert, F. Meyer-Rubritius Öl auf Faserblatte, Bildausschnitt 45,5 x 65,5 cm, in silber farbigem Profilholzrahmen, Altersspuren

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.02.2021 - 15:08

Prezzo di partenza:

Friedrich Meyer-Rubritius *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.02.2021 - 15:08
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online