Lotto No. 191-023309/0004

Jubiläumsteller

Jubiläumsteller - Arte e antiquariato

aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt und gold gerändert, im Fond das bekrönte Sachsenwappen mit dem Monogramm F. A. R(Krönungsjubiläum Friedrich August 3.), datiert 15. Okt. 1904, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, abgerieben

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.02.2021 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 190,-

Jubiläumsteller

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.02.2021 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online