Lotto No. 2

Gottfried Christensen

(Kopenhagen 1845-1928)
"Nettuno", betitelt, mogrammiert und datiert Nettuno GC 1874, Öl auf Leinwand auf Karton, 31x 44 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers;
Privatsammlung Italien.

Esperto: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

18.02.2021 - 15:02

Prezzo realizzato: **
EUR 2.176,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Gottfried Christensen

(Kopenhagen 1845-1928)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.02.2021 - 15:02
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.02. - 18.02.2021