Wilhelm Richter
(Wien 1824-1892)
Der Wassermelonen-Dieb, signiert, datiert W: Richter 1857, Öl auf Leinwand, 52 x 64,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Ausgestellt:
Bergamo, Galleria d'Arte "dei Mille", Mostra pittori dell'800, 1969.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.02.2021 - 15:00
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Wilhelm Richter
(Wien 1824-1892)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Ausgestellt:
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:00 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |