Heinrich von Zügel
(Murrhardt 1850-1941 München)
Drei Kälber bei der Futterraufe, signiert, datiert H. Zügel 1912, Öl auf Leinwand, 55 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Vergleiche:
Eugen Diem, Heinrich von Zügel. Leben, Schaffen, Werk, Recklinghausen 1975, Nr. 832.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:23
EUR 10.240,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Heinrich von Zügel
(Murrhardt 1850-1941 München)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Vergleiche:
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:23 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |