Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Reisigsammlerin im Herbstwald, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 73,5 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:20
EUR 5.760,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:20 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,- -
Prezzo realizzato:
EUR 1.520,- -
Prezzo:
EUR 1.520,-