Pompeo Massani
(Florenz 1850-1920)
Das Liebeslied, signiert P. Massani Firenze, Öl auf Leinwand, 48 x 61 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.02.2021 - 15:26
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
Pompeo Massani
(Florenz 1850-1920)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:26 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |
Lotti da altre aste
- 1989 Admiral St. Laurent, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Verdienstorden des Mai,
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Cloisonné Deckelgefäß, China,20. Jahrhundert