Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-107292/0002

Kleine Biedermeier Kommodenuhr mit Aquarell

Kleine Biedermeier Kommodenuhr mit Aquarell - Antiquitäten

Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Datumsanzeige ausgebaut, druchbrochenes Bronzezifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, architektonisches mehrfärbiges Holzgehäuse, Landschafts Aquarell hinter Glas, Alabasterfüße, -halbsäulen, Adleraufsatz, Messingapplikationen, 54 cm, Österreich um 1830/40, AG, KGG, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.01.2021 - 15:08

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquitäten
Data: 27.01.2021 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online