Lotto No. 110-022576/0007

Repräsentative Anrichte in klassizistischer franz. Stilform

Repräsentative Anrichte in klassizistischer franz. Stilform - Arte e antiquariato

, hochwertige Arbeit des frühen 20. JH., rückseitig gestempelt "CIA NACIONAL DE MUEBLES DESCOT 853 - AVENIDA DE MAYO - 853, BUENOS AIRES, CASA EN PARIS, BO. HAUSSMANN 34" Mahagoniausführung mit exclusiven Bronzebeschlägen und sowohl horizontal als auch vertikal angeordneten Marmorplatten, insges. 4 Türen und 4 Laden, ca. 158 x 205 x 61 m, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Marmorplatte lose, 1 gebrochen, unterliegt dem Artenschutz "ASB"

01.02.2021 - 10:52

Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.02.2021 - 10:52
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online