Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 11

Haudegen,

deutsch, Mitte 17. Jh., 92 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gemarkt, eisernes Korbgefäß, scheibenförmiger, kreisrund und radial geschnittener Knauf, das Griffholz gerillt und mit Eisendraht umwickelt, Türkenbunde, mit Samt überzogene Holzscheide, drei getriebene Bänder aus geprägtem, ehemals vergoldetem Gelbmetall, flugrostig, reinigungsbedürftig, eine Spange am Korb fehlend, der Scheidenüberzug auf der Rückseite z. T. offen, der Schuh fehlt, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:01

Prezzo realizzato: **
EUR 1.792,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Haudegen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 17.02.2021 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.02. - 17.02.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA