Stilett,
1. Drittel 19. Jh.,19,5 cm lange gekehlte Dreikantklinge, gebläut, geätzt, vergoldet, Kriegstrophäen, Ranken und Blüten, Parierstange aus poliertem Stahl mit kugeligen Enden, dunkler Horngriff mit kanneliertem Knauf, dunkelbraune Lederscheide mit Neusilberbeschlägen, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:13
EUR 1.792,-
- Prezzo di partenza:
Stilett,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 15:13 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |