Jambija,
Arabien, 19./20. Jh., 21,5 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, blank, Horngriff mit Beschlägen aus silberfarbenem Metall, die braun belederte Holzscheide mit schwarzen Lederstreifen umwickelt, an der Vorderseite Auflagen aus silberfarbenem Metall, fein floral ziseliert, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:15
EUR 218,-
- Prezzo di partenza:
Jambija,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 17.02.2021 - 15:15 |
Esposizione: | 10.02. - 17.02.2021 |