Lotto No. 342

Konvolut von 3 Bildern zum Thema 1. WK:

Konvolut von 3 Bildern zum Thema 1. WK: - Armi d'epoca, uniformi e militaria

1. Oskar Larsen (*8.7.1882 in Wien - 12.9.1972ebenda) öst. Historien- und Genremaler sowie Grafiker, 1) Darstellung einer Geschützstellung 'Nordbatterie...'; signiert Oskar Larsen, o. Dat., Mischtechnik, 34 x 28 cm, neu gerahmt unter Glas, Zustand II; 2) Portrait eines k. u. k. Soldaten in hechtgrauer Montur, Aquarell, signiert Fechter, datiert 1917, 19 x 11 cm, unter Glas, neu gerahmt, qualitätvolle Arbeit, jedoch stark zerknittert, Zustand III-IV; 3) reliefiertes Andenken-Foto eines aufgesessenen k. u. k. Dragoners, 31 x 24 cm, alter Schnitzrahmen, Spachteltechnik, einige Sprünge, Zustand II-III, (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:56

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.02.2021 - 15:56
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.02. - 17.02.2021