Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei, Text von Jean Paul (1763-1825), auf 8 Doppelbögen mit 6 Radierungen auf festem Velin von Arches, sowie 16 Federlithographien, Edition A 4, nummeriert: 123, Auflage: 180, handsigniert: Ernst Fuchs, herausgegeben von Propylän Verlag, Berlin, 1972, WVZ Weis 166f, teils gering stockfleckig, originale Hardcover-Leinenkasette, ca. 60 x 41 cm, diese fleckig und angestaubt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.03.2021 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.03.2021 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-