Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Abendrot in den Tiroler Alpen, signiert: E. Kettemann, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: E. Kettemann Mchn. (München), Mischtechnik aus Aquarell mit Deckweiß und Farbstift auf Papier, ca. 22 x 30 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.03.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Erwin Kettemann *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.03.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-