Lotto No. 110-022576/0011

Große historische Relieftafel

Große historische Relieftafel - Arte e antiquariato

"L'Assassinat du Duc de Guise", (die Ermordung des Herzogs von Guise), nach einem Gemälde des Historienmalers Paul Delaroche, signiert und datiert "Boye 1914", Eichenholz tlw. vollund halbplastisch geschnitzt, braun mattiert, profilierter Rahmen mit Titelplakette, Gesamtmaß ca. 89 x 144 cm, Altersspuren

01.03.2021 - 10:04

Prezzo di partenza:

Große historische Relieftafel

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.03.2021 - 10:04
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online