Lotto No. 140-040976/0119 +

Konferenzstuhl, wohl für Kusch & Co., Hallenberg, Deutschland

Konferenzstuhl, wohl für Kusch &  Co., Hallenberg, Deutschland - Mobili

, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Konstruktion aus Flachstahl, Drehspindel, massivem Buchenholz (Verkleidung Fußkreuz), Rollen, Sperrholz, Polsterung, schwarzer Kunstlederbezug, Höhe ca. 80,5 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, leichte Patina, Polsterung partiell verhärtet / bröselig. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:34

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.03.2021 - 10:34
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online