Konferenzstuhl, wohl für Kusch & Co., Hallenberg, Deutschland
, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Konstruktion aus Flachstahl, Drehspindel, massivem Buchenholz (Verkleidung Fußkreuz), Rollen, Sperrholz, Polsterung, schwarzer Kunstlederbezug, Höhe ca. 80,5 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, leichte Patina, Polsterung partiell verhärtet / bröselig. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Mobili |
Data: | 02.03.2021 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |