Lotto No. 195-038656/0004

Nähkästchen um 1900

Nähkästchen um 1900 - Gioielli, arte e antiquariato

Nadelholzkorpus mit verschiedenen Hölzern, u. a. Ahorn, Nuss und Obsthölzern furniert und marketiert, horizontal gewellte Wandung, Scharnierdeckel feldförmig ornamental marketiert mit zentralem Sternmotiv, innen integrierter gerahmter Druck mit Stadtansicht von Linz, viele Innenfächer, herausnehmbares Abteil aus Eiche, Nadelkissen, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 28,5 cm, Tiefe ca. 21 cm, Schloss, Schlüssel, dazu: Hornnadel, Länge ca. 6 cm, beschädigt Furnierfehlstellen, fleckig, Teile fehlen, Teil lose

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

04.03.2021 - 15:21

Prezzo di partenza:

Nähkästchen um 1900

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.03.2021 - 15:21
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online