Unbekannt
(Italienisch?, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Blumenstillleben vor allem mit Rosen und Tulpen, Hummel und Ameisen sowie zwei Pfirsichen (?), Granatäpfeln, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 48 cm, kleine Farbfehlstellen, unten links kleiner Riss in der Leinwand, nachgedunkelt, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.03.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.03.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Norbertine Bresslern-Roth *
- 1996 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- 2000 Château Gruaud Larose, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte
- Figurengruppe „Scaramuz und Columbine“, Meissen um 1750