Lotto No. 32

Kleine holländische Wandpendeluhr

Kleine holländische Wandpendeluhr - Orologi, tecnologia e curiosità

Wochenwerk, Gewichtszug über Ketten, Stundenschlag auf Glocke, seitlich verglastes Holzgehäuse mit Bronzeelementen, bekrönt durch den stehenden Atlas mit Weltkugel, 49 cm, Holland 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren,1 Pendel, 2 birnenförmige Messinggewichte, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.03.2021 - 15:05

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi, tecnologia e curiosità
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.03.2021 - 15:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online