Kleine holländische Wandpendeluhr
Wochenwerk, Gewichtszug über Ketten, Stundenschlag auf Glocke, seitlich verglastes Holzgehäuse mit Bronzeelementen, bekrönt durch den stehenden Atlas mit Weltkugel, 49 cm, Holland 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren,1 Pendel, 2 birnenförmige Messinggewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:05 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Mokkaserviceteile für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamantcollier zus. ca. 0,80 ct