Kleine Historismus Rahmenuhr
Rechteckiges Federzug Wochenwerk, Schlagwerk ohne Funktion, getriebenes Messingzifferblatt, gemalte Kartuschen, Stahlzeiger, ebonisiertes quadratisches eintürig verglastes Holzgehäuse, Messingapplikationen, 33 cm, um 1880, Alters-, Gebrauchspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Kleine Historismus Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:07 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- einseitige AE vergoldete Probe zu 25 Schilling 1935, Med. Placht, =3,07 g, selten= II/I
- Sammlung von 11 schmiedeeisernen Tür- und Truhenschlössern, 17./18./19. Jhdt.
- Zwei Tuschefeder- und drei Bleistiftzeichnungen
- Lotte Benter, Amager Mädchen in dänischer Tracht mit einer Handarbeit, Modellnummer: 1317, Entwurf: 1911, Ausführung: Royal Copenhagen, 1969-73
- Maurice Lacroix