Trachtengürtel/Ranzen
Siebenbürgen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., dickes, braun gebeiztes Leder, ornamental bestickt, sog. Zirm, integierte Seitentasche, 3-faches Gürtelende mit Messingschließen, Länge 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Reparaturstelle, 1 Verschlussteil später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Trachtengürtel/Ranzen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.04.2021 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Poststück - Österr. Post in der Levante
- 4 Sammelringe