Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 263

Napoleon III.-Jardinieretischchen, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

allseitig geschweifter Holzkorpus, Rosenholz, teils filetiert, furniert, Zarge umlaufend mit arabeskengefüllter Feldmarketerie, politiert, s-förmig geschwungenes Fußgestell, Relief-Bronzeapplikationen und Galerie, Platte mit Klappdeckel, samt ausstaffierter Inneneinrichtung, Höhe ca. 85 cm, Länge ca. 65 cm, Breite ca. 46 cm, restaurierter Zustand, Gebrauchsspuren Ruf 700

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2021 - 15:25

Prezzo realizzato: **
EUR 1.664,-
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Osterauktion
Data: 31.03.2021 - 15:25
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.03. - 31.03.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA