Napoleon III.-Jardinieretischchen, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
allseitig geschweifter Holzkorpus, Rosenholz, teils filetiert, furniert, Zarge umlaufend mit arabeskengefüllter Feldmarketerie, politiert, s-förmig geschwungenes Fußgestell, Relief-Bronzeapplikationen und Galerie, Platte mit Klappdeckel, samt ausstaffierter Inneneinrichtung, Höhe ca. 85 cm, Länge ca. 65 cm, Breite ca. 46 cm, restaurierter Zustand, Gebrauchsspuren Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:25
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |