Lotto No. 427

Reliefbild, Süddeutschland, 17. Jahrhundert

Reliefbild, Süddeutschland, 17. Jahrhundert - Asta di pasqua

Der Auferstandene Christus mit Kreuz-Fahne, unter ihm vier römische Soldaten der Grabwache, neben ihm die drei Kreuze von Golgotha und die drei zum Grabe eilenden Marien, Holz, im Hochrelief geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung berieben, oben gebogen in Voluten auslaufendem integriertem Holzrahmen, ca. 33 x 47 cm, mehrere Brüche, Teile fehlen Ruf 500

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:28

Prezzo realizzato: **
EUR 640,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.04.2021 - 14:28
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.03. - 01.04.2021