Zwei Votiv- und Lebzelt-Model, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief beschnitzt: a) Votivmodel mit Kruzifix, ca. 20,5 x 11 cm, zwei Teile fehlen, b) Lebzelt-Model mit Schifferl und Beerenfrüchten, monogrammiert und datiert: AK/1833, ca. 28 x 15 cm beschädigt Ruf 300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:40
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |