Paar SpätbiedermeierKerzenleuchter, Triesch & Co, Wien, 1856
Silber, 13-lötig, getrieben und ziseliert, vierpassig geschweifter Stand, gerade Faltenzüge mit Rosenblüten-Relieffeldern, bauchiger Schaft mit floralem Dekor und vasenförmigen Tüllen mit Tropfrand, Höhe ca. 34 cm, Gesamtgewicht ca. 1034 g, Altwiener Amtspunze 1856, Meisterzeichen T & Co. (=Triesch & Co, Wien), Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Druckstellen, Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:57
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |