Lotto No. 530

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert - Asta di pasqua

Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 3.800

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.04.2021 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 4.864,-
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.04.2021 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.03. - 01.04.2021