Simone Cantarini
(Oropezza bei Pesaro 1612-1648Verona),
genannt Pesarese, Die Ruhe auf der Flucht der Hl. Familie, Radierung, weicher Abdruck, ca. 17,8 x 26,6 cm, Blatt ca. 18,3 x 27,2 cm, teils knapp über Linie, restaurierte kleine Randmängel, Blatt ganzflächig mit Japanpapier hinterklebt, Passepartout Ruf 300
S. Cantarini war u. a. Schüler von Guido Reni in Bologna.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:22
EUR 410,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Simone Cantarini
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |