Paar große Tischlampen, Böhmen um 1900
ursprünglich Vasen, grünes Glas, leicht schräg gerippt, gelappter Rand, mattiert, Blütenzweige in polychromer Emailmalerei, spätere zweiflammige Elektromontage und Schirme, Gesamthöhe ca. 66 cm, Gebrauchsspuren, eine Randausschartung unter der Montierung, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.04.2021 - 15:18
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.04.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- Brillantring mit künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,60 ct
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- Holzrelief mit einem Putto, mit Szepter und einem Vogel, um 1930