Antiker Bachtiar Teppich, ca. 205 x 103 cm, Südpersien, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Medaillon-Teppich der Bachtiar-Stämme, Feld mit Blüten und figuralen Abstraktionen, gerahmt von drei Rosettenborten, teilweise niedriger Flor, Gebrauchsspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.04.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, Antiquariato e Tappeti |
Data: | 13.04.2021 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |