Karl Bobies
(Wien 1865-1897) Vorfrühling (In den Donau-Auen) signiert und datiert unten links: K. Bobies (18)91, Pastell auf Leinwand, ca. 58 x 40 cm, rückseitig Künstlerhaus-Etikett: 1917/Nr.1809, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Provenienz: Dorotheum, Wien,13.12.1917, Los 909; Privatsammlung, Salzburg; Wir danken Herrn Nikolaus Domes (Archiv Künstlerhaus, Wien) für die Bestätigung zum Einlaufbuch 1917, in dem das Bild als Ölgemälde eingetragen ist.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Karl Bobies
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.04.2021 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |