Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 12 -

Markus Prachensky *

(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Etruria Blues, aus dem Zyklus: Etruria, im Druck signiert: Prachensky, um 2012, bezeichnet: H. C. (hors de commerce), Lithographie in Farbe auf festem Velin, blattgroßer Druck, ca. 76,3 x 57 cm, gedruckt bei: Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Prägestempel: in Memoriam Markus Prachensky Etruria, sauberes Blatt (SLS) Ruf 800

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:04

Prezzo realizzato: **
EUR 3.108,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:

Markus Prachensky *

(Innsbruck 1932-2011 Wien)

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Frühlingsauktion
Data: 04.05.2021 - 14:04
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 22.04. - 04.05.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA