Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007)
Ohne Titel, signiert: Frohner, datiert: (19)62, Aquarell auf Papier, ca. 36,8 x 26,2 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Abgebildet in:
E./W. Polzer (Hg.), Adolf Frohner. Arbeiten auf Papier 1956-1965, Wien/Berlin, 1980.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:26
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Abgebildet in:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-