Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
St. Margarethen im Burgenland, monogrammiert: J D, Mischtechnik auf festem Papier, Blattgröße ca. 51 x 72,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 47 x 65 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Vergleiche selbes Motiv: Im Kinsky, 07. Juni 2016, los 310.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:45
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Josef Dobrowsky *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
Lotti da altre aste
- China- Archäologische Serie
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Kulturperlencollier