Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien)
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 50 cm, rückseitig Klebeetikett: Prof Dr. Karl Heinz Ritschel, WVZ-Nr. X 006, mit Nachlassstempel, gerahmt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:47
EUR 2.432,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA