Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 164

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963)
Entwurf für einen Vasendekor von Schleiss Gmunden, monogrammiert: ZÜ, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, schwarze Kreide, aquarelliert auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 21 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:59

Prezzo realizzato: **
EUR 1.664,-
Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Prezzo di partenza:

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963)

Provenienz:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Frühlingsauktion
Data: 04.05.2021 - 14:59
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 22.04. - 04.05.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA