A. Lange & Söhne Glashütte/ Dresden
Silber 900, vergoldetes Ankerwerk Nr.81131, Feinregulierung Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt, am Rand leicht ausgeschartet, arabische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca.55 mm, um 1900, 107,2 g, 1 Uhrkette, Silber 750, öster. Amtspunze 1872-1922, Teile nachträglich ergänzt, 1 Anhänger Silber 900, 18,5 gøS50 (CE) Ruf 1.400
Esperto: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
04.05.2021 - 15:33
EUR 1.920,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA