Lotto No. 289

A. Lange & Söhne Glashütte/ Dresden

A. Lange  &  Söhne Glashütte/ Dresden - Asta di primavera

Silber 900, vergoldetes Ankerwerk Nr.81131, Feinregulierung Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt, am Rand leicht ausgeschartet, arabische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca.55 mm, um 1900, 107,2 g, 1 Uhrkette, Silber 750, öster. Amtspunze 1872-1922, Teile nachträglich ergänzt, 1 Anhänger Silber 900, 18,5 gøS50 (CE) Ruf 1.400

Esperto: Christa Döringer-Edi Christa Döringer-Edi
07229/655 36

plus.city@dorotheum.at

04.05.2021 - 15:33

Prezzo realizzato: **
EUR 1.920,-
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

07229/655 36

plus.city@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.05.2021 - 15:33
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 22.04. - 04.05.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA