Gnadenbild der Hl. Maria mit Christuskind - "Mutter vom guten Rat", süddeutsch/österreichisch, 18. Jahrhundert
Öl und Goldfarbe auf Leinwand, ca. 49 x 37,5 cm, am unteren Rand bezeichnet: S. Maria von Guten Rath., Farb-Fehlstellen, geschnitzter und marmorierter Rahmen mit Fehlstellen (SLS) Ruf 300
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:07
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 16:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA