Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 158 -

Leopold von Kalckreuth the Younger

(Düsseldorf 1855-1928 Eddelsen near Hittfeld)
A Gathering of Fishermen, 1884, signed and dated Kalckreuth d. J. München 84., oil on canvas laid down on board, 69 x 131 cm, framed, (MHH)

Provenance:
Sammlung Jessie Strassburger (1880-1970), USA/Liechtenstein;
Schenkung an den Vater (1927-2019) des derzeitigen Eigentümers;
Im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer – Privatsammlung Liechtenstein.

Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

06.05.2021 - 15:27

Prezzo realizzato: **
EUR 5.180,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Provenance:

+43-1-515 60-765

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Data: 06.05.2021 - 15:27
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.05. - 06.05.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA