Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 248

Dominik Schuhfried

(Vienna 1810-1877)
Returning from the Hay Harvest, signed, dated D. Schuhfried (18)74, verso old label with no. 829, oil on canvas, 74 x 100 cm, framed, (Rei)

Provenance:
Private Collection Austria.

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.05.2021 - 15:40

Prezzo realizzato: **
EUR 2.304,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Dominik Schuhfried

(Vienna 1810-1877)

Provenance:
Private Collection Austria.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Data: 06.05.2021 - 15:40
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.05. - 06.05.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA