Rokoko-Hirschfänger,
43 cm lange Klinge, einseitig gekehlt, poliert, gemarkt, abwärts gewölbtes Stichblatt mit Jagdszene zu Pferd, Messingbügelgefäß mit Tierstücken, halbe Griffkappe, ebenfalls mit Tierstücken, Hirschhorngriff, schwarz belederte Holscheide mit linear verzierten vergoldeten Beschlägen, ovaler Trageknopf mit Hirschhaupt, sehr gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:19
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Rokoko-Hirschfänger,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:19 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA